Unser Kollegium in alphabetischer Reihenfolge

            

Marlis Adolf (Deutsch, Englisch)                                               Emöke Anderlik (BWL, Sozialkunde)

 

          

Anja Baumann (BWL, VWL)                                                     Barbara Bergemann-Gorski (BWL, Deutsch)

 

           

Lena Bill (BWL, Datenverarbeitung)                                         Susan Bongartz (Gesundheit, Biologie)

 

            

Stefanie Broo (BWL, Sozialkunde)                                           Nicole Cuntz (BWL, Datenverarbeitung)

 

           

Ruth Drach (ev. Religion)                                                        Sarah Dridi (Bürowirtschaft, Textverarbeitung)

 

Viktoria Ereiser (BWL, VWL)

 

           

Manuela Götz (BWL, Sport)                                                    Sabine Hammes (BWL, VWL)

 

           

Karoline Imschweiler (BWL, VWL)                                            Ursula Kestler (BWL, Englisch)

 

            

Ralf-Volker Klein (BWL, Deutsch)                                

 

           

Kirsten Kunz (BWL, Französisch)                                            Mario Kunz (BWL, Sozialkunde)

 

            

Susanne Leukam (Gesundheit, Englisch)                                Sabine Müller-Neef (BWL, Französisch)

 

            

Gabriele Münke - Schulleiterin (BWL und Englisch)                 Regine Paul (BWL, Englisch)

  

            

Steffen Reder (Deutsch, Sozialkunde)

 

           

Miriam Schmidle (BWL, Sport)                                                 Berit Schommer (BWL, Sozialkunde)

 

            

Bärbel Schwemm (BWL, Deutsch)                                           Claudia Slomian (BWL, VWL)

 

Udo Johannes Stegmann (kath. Religion)

 

           

Leonie Stein (Bürowirtschaft, Textverarbeitung)                       Carmen Stephan (Mathematik, Sozialkunde)

 

           

Michael Voll (BWL, Datenverarbeitung)                                   Christoph Waßmer - stv. Schulleiter (BWL, Sozialkunde)

 

           

Thorsten Weber (BWL, Englisch)                                             Oliver Wingerter (BWL, Sport)

 

           

Maik Zimmermann (BWL, Datenverarbeitung)                         Susanna Zülch (Mathematik, Englisch)